您的位置:主页 > 00900.com > 网民给河南省委书记、省长留言获回复共计26条

网民给河南省委书记、省长留言获回复共计26条

发布日期:2019-11-17 07:40   来源:未知   阅读:

  人民网北京2月14日电日前,河南省各地针对网民给省委书记、省长的26条留言作出回复,哪里有好的足球视频下载?!留言选登如下:

  尊敬的谢书记:您好!1.我是河南省信阳市固始县第三初级中学七年级的学生家长。2.我现在要投诉河南省信阳市固始县第三初级中学的作业布置太多了,我孩子写作业能写到晚上12点多有时写到1点多,作业太多了有时写不完还被老师叫出去补,这样打消我们对学习的乐趣3.根据河南省有关规定要求晚上放学后一个小时内完成家庭作业。4.我要求减轻学生负担,并1个小时内完成家庭作业。5.请谢书记重视这个问题,并给予答复和指导。谢谢!

  网友您好,经教体局调查回复,该校制定了《固始三中师风师德管理具体要求》,严禁教师体罚和变相体罚学生,该校多年来未出现教师体罚学生现象。该校实行一科一辅,无教师向学生推销教学资料现象,并严格控制学生作业量,有谁打通过这个电话吗?(广东通信管理局)。通过座谈,90%的学生都能在两个小时内完成作业。该校严格按照上级主管部门要求,严禁教师收费补课,制定了教师收费补课的界定标准和惩处办法。该校67个教学班,在校学生6000人,校园面积不足40亩,学校活动空间小,但体育、音乐、美术等课程都已开设。该校每周分班级举行一次主题班会,通过查看班会记录和学校检查情况记录,各年级每周都有一节班会。以上相关问题系多次重复反映,所留联系方式和联系人均非本人。请用自己真实的姓名和联系方式留言反映相关问题,以便我们核实处理和反馈。感谢您对固始发展的关心和对我们工作的支持。

  10月7日上午8点,顺达汽车站去往信阳的豫s49882客车 是否违规收费?如违规,如何处理? 1、带有3岁小孩,车上只有我带有小孩,要求缴纳和成人同样费用,是否违规 2、上高速时,车位已坐满,要求每人缴纳10元高速过路费,整车过路费大概100元,车上坐有近20人,过路费就收取200元,是否违规。望调查反馈。

  网友您好,经物价局调查回复:网友反映的豫S49882客车隶属信阳市弘运集团固始县旅游客运公司。2016年10月7日,该车向网友三岁小孩(1.2米以下儿童免票,不占座位)收费、向旅客收取高速过路费,违反了《河南省价格监督检查条例》相关规定。物价部门已要求该公司退还儿童购票费用,网友可到物价部门领取;没收该车收取的旅客高速过路费200元,罚款400元。感谢您对我们工作的信任,欢迎您继续关注固始工作,并及时提出宝贵意见和建议。

  尊敬的谢书记:全村其他村民都可以在自家土地里建房,为什么我家不能建呢?我全家6口人,住固始县武庙集镇锁口村坳口村民组。由于现住房屋建设年代较早和年久失修,已发生裂缝成危房,如果遇到暴雨天气,随时都发生倒塌危及全家人生命安全,再加上老房距公路较远连自行车都不能骑。考虑到全家安全和交通不便,在被迫无奈之下,看着村里邻居们—家家都搬到公路边居住,2014年,我便选择在紧邻公路边自家土地上建房,在我未建前左右两边已有两户村民建好房屋,我属中间户,可是让我没有想到的是,正在我家新建房地基建成在上建房时却遭到镇政府派人阻拦施工,理由是此地属旅游大通道。 两边都建有房,我家在两户中间建房遭阻拦呢? 土地我自家的,当初打地基没人阻拦,花掉10多万元钱打好的地基又不建,让我不明白的是,两边都建有房,而中间不让建呢?

  网友您好,经武庙集镇调查回复,2013年,网友王传楼向镇政府递交了在旅游大通道旁建房申请,由于锁口村地属旅游区,受规划限制,旅游大通道两旁禁止新建住房,其建房申请未得到批准。2015年11月,王传楼擅自动工建设,镇村镇服务中心多次劝阻无效后,连续两次向其下发了停建通知书,但其仍然多次在节假日期间继续施工。2016年4月11日,经镇党委研究决定,对其违章建筑进行了拆除,并在距离王传楼现居住地1公里左右的安置区,免费为其提供两间房屋地基,在其房屋未建成之间,同意其暂时居住在武庙集镇公租房内。鉴于锁口村支部书记王相华监管不力,造成群众经济损失,镇党委研究决定给予其党内警告处分,并要求其向群众做好相关政策的解释工作。感谢您对我们工作的信任,欢迎您继续关注固始工作,并及时提出宝贵意见和建议。

  固始县教师管理混乱,教师常常不在岗。特别是乡村学校,致使农村教师严重紧缺,甚至无法开课。固始县陈集乡、丰港乡、三河尖乡等乡镇尤为严重,中心校长和学校校长包庇、纵容教师脱岗离岗,收受好处,权钱交易,恳请谢书记管管此事。

  网友您好,您在人民网给省委书记的留言已收悉。留言请提供相关具体信息,以便相关部门核实查处和及时反馈。感谢您对家乡发展的关心和对我们工作的信任,欢迎您继续关注固始工作,并及时提出宝贵意见和建议。

  我是南阳市的一个普通市民,辛苦大半辈存了一点钱买了一个房子,可是停工了,两年到现在没有解决。

  网友:您好!感谢您对家乡工作的关心和对我们的信任,您于2016年2月8日在人民网给省领导的留言收悉。 我们对您留言反映的问题进行了初核,发现有关信息不清,要素不全,尚无法办理。请您将有关情况详细整理后,再通过南阳网《给书记市长说说心里话》栏目进一步反映,以利于我们有针对性地开展工作,推动问题的解决。 欢迎您继续关注南阳市的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。

  30省区市政府工作报告盘点:你的家乡有哪些民生好政策?目前,除海南以外的30省区市的两会均已召开。各地《政府工作报告》积极回应了群众关切,用较大篇幅对群众关心的工资收入、住房保障、医疗养老等问题作了务实工作安排。【详细】

------分隔线----------------------------

香港最快报码开奖结果 - 九龙王高手论坛 - 00900.com - 56758彩霸王中王 -